说到燕窝,相信大家的第一感觉就是-----贵,燕窝被调侃是一种奢侈品,尤其是雪燕,可以说是燕窝中的极品,它的药用价值非常的高,但是它的价格却真的是让人望而却步,那么雪燕的价格到底是多少呢?
雪燕的价格
雪燕可以根据它的大小,颜色以及杂质的含量分为六个等级,等级越高它的价格自然就会越贵,它的直径也是是比较小的,而且颜色呈淡黄色或者是白色,杂质非常的少,雪燕价格从70到500元一斤不等,而较好的血燕批发价格一般都在200元1斤以上,如果你买的比较便宜,那么一定是假货。
不法商人造假牟利,常用阿拉伯胶混合树皮制假,是硫熏制,对身体百害无一利,所以选择正品雪燕是所有购买者最重要的事,紫一商城解决顾客对价格的困扰,紫一商城直接与原厂地合作,直接供货,价格优惠,59.8元/瓶,每次使用3-5克,3-4天/次,一瓶可以吃1-2个月,是一款物美价廉的美容养生产品。
最近紫一商城有钜惠活动,100g装,单罐59.8元,买2送1,价格十分优惠,活动限前10000名,售完无补了,点此进入优惠页面
点击此处可直达产品>>>被10000位以上的老顾客选择,正品,质优,物超所值。
现在的雪燕的产量是比较少的,这也是它价格昂贵的原因之一,雪燕最开始的时候最直接进入的是我国的南方地区,比如广州,其实就目前而言,雪燕的供求已经超过大家所预期的,所以受到了大家的热捧,在原本供不应求的市场上,价格也将会越来越高。
现在也有人开始培养一些雪燕树,但是人工种植的雪燕的技术还是比较缓慢的,也极为不成熟,不过专家认为在未来的十年左右,雪燕的价格仍然会有提升的空间,想要降价买雪燕是不可能的。
吃雪燕是不是越贵越好?
大家都知道,雪燕是一种极具营养价值的药物,它之所以备受大家的喜欢,主要有两点,第一是燕窝中含有很多的蛋白质,可以帮助人体组织的生长发育,第二是燕窝中含有水溶性物质,可以帮助病人病后的恢复,燕窝的好处很多,能够服食是最好的,但是并不是服用越贵的就越好,这样容易造成人体的富积营养,反而成为一种负担,所以选择适合自己体质的雪燕就可以了。电话订购热线:400-189-1399 保证正品 假一罚十!